Sinn kann nicht gegeben werden,

sondern muß gefunden werden.

Смысл не может быть дан извне,

он должен быть найден.

© Viktor E. Frankl


КОНТАКТЫ

Ausbildung und Praxisorientierte Weiterbildungen

Развитие eLearning - одно из основных направлений Русской школы логотерапии (RALE)

Особенно часто ноогенные (личностные) депрессии бывают у людей, поменявших культурную среду, - переселенцев, студентов за рубежом, людей, вышедших замуж за иностранцев и покинувших своё привычное окружение. Дело в том, что основой любой культуры являются ценности. 

Особенно часто ноогенные (личностные) депрессии бывают у людей, поменявших культурную среду, - переселенцев, студентов за рубежом, людей, вышедших замуж за иностранцев и покинувших своё привычное окружение. Дело в том, что основой любой культуры являются ценности. Эти ценности не заметны на первый взгляд, но при пристальном рассмотрении замечаешь, что они пропитывают всю нашу жизнь. Начиная от "нормального" завтрака, кончая правилами поведения в обществе. Мы не замечаем, что культура - вторая натура. И лишь попадая в иную культурную среду, обнаруживаем, что люди вокруг нас ведут себя "странно" и "ненормально". Такое происходит во время отпуска за рубежом и хорошо, когда можно вернуться туда, где всё "нормально". Но когда люди долгое время находятся в инокультурной среде, они постоянно находятся в состоянии стресса.

Возникает вопрос, каким образом можно помочь человеку с наименьшими потерями пройти эти этапы аккультурации и жить полноценной жизнью? Для этого необходимо, в первую очередь, изучение языка другой страны. Это поможет удовлетворить психологическую потребность в ориентации и контроле. Но даже научившись языку остаётся ощущение чужеродности и неудовлетворения. В чём же причина? А причина в том, что человек, прилагая все силы на интеграцию в инокультурное общество, часто теряет свои культурные корни. Поэтому важно иметь возможность полноценного общения с носителями родного языка, причём не на примитивно-бытовом уровне, а постоянно пополнять свой язык и тренировать мышление на родном языке. Часто складывается ситуация, что овладев иностранным языком до определённого уровня, человек всё равно не в состоянии получить то образование, которое позволило бы ему найти работу, к "которой лежит душа".

И тогда на помощь приходит возможность получить дистанционное образование на родном языке. Образование, которое сертифицировано и имеет государственную аккредитацию, признано немецкими инстанциями.
© eCDO-DRL. Все права защищены. 2004-2024
Бессрочные образовательные лицензии для работы в EU и на русскоязычном пространстве №27-2838
Информация на данном сайте не является публичной офертой. При перепечатке текстовой информации и фотографий ссылка на сайт обязательна